Рецидивист-похититель пива пойман с поличным в Кургане

В областном центре Зауралья сотрудники полиции задержали опасного рецидивиста.

Утром 5 августа в магазине по улице Красина в городе Кургане посетитель магазина в присутствии охранника схватил с полки упаковку пива стоимостью более четырёхсот рублей, не расплатившись попытался покинуть торговый зал. Охранник остановил подозреваемого, закрыл двери магазина и потребовал у гражданина оплатить товар в кассе, но у мужчины не оказалось денег. Работники магазина обратились в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел задержали злоумышленника. Им оказался 33-летний ранее судимый за аналогичные преступления курганец, до этого уже покушавшийся на алкоголь в магазинах города.

«По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г.Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации «Попытка совершения грабежа (открытого хищения)». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Фото превью с сайта proactions.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: