В Магнитогорске мужчина у новой знакомой украл иконы и серебро

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратилась 43-летняя жительница города. Она пояснила, что вместе с подругой в одном из кафе познакомилась с двумя мужчинами. Знакомство продолжилось дома у потерпевшей, а после ухода гостей, женщина обнаружила пропажу серебряных украшений и нескольких икон.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался не работающий, ранее не судимый мужчина, 1972 года рождения.

«Отделом дознания отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено владелице.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в целях собственной безопасности и сохранности личного имущества необходимо проявлять осторожность при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, в дом можно приглашать только тех, кому вы доверяете. В случае совершения преступления в отношении вас или других граждан, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» или по телефону дежурной части районного отдела полиции с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам».

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: