Из курганской колонии сбежал заключенный

Уроженец Половинского района Курганской области, 26-летний Владислав Пьянков отбывал наказание в Исправительной колонии №6 в селе Иковка Кетовского района. Свой срок – 4 года мужчина получил за разбой. На сайте УФСИН по Курганской области уже появилась ориентировка на беглеца.

Известно, что рост мужчины 172 см, телосложение – коренастое, лицо – овальное, волосы темно-русые; брови – горизонтальные высокие, далеко расставленные, прямые широкие; глаза – голубые, нос – прямой , рот – средний, прямой; уши – средние прилегающие мочки сросшиеся. Из особых примет сотрудники ведомства выделяют изображение «Кельтского узора» на плече. Из характеристики осужденного мы узнали, что Вячеслав склонен к бродяжничеству, совершению краж и разбоев, а также злоупотребляет алкоголем.

Владислав Пьянков. Фото УФИН России по Курганской области

«В участке колонии-поселения режимом не предусмотрен тотальный контроль за осужденными, они находятся без охраны могут носить гражданскую одежду и свободно перемещаться по расположению исправительного учреждения, а также сопредельного населенного пункта. Этим и воспользовался осужденный Пьянков», – пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Сотрудники ФСИН Зауралья уже «прочесали» городские пляжи, места, где могут собираться лица без определенного места жительства и так называемые «блатхаты».

Пока сбежавший преступник на свободе. Если вы знаете о его местонахождении или встречали его в каком-то месте, сообщите в Отделение розыска УФСИН: 8 (3522) 47-65-38, факс 8 (3522) 47-65-33 или в Дежурная часть: 8 (3522) 47-65-00. Анонимность гарантирована.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: