Из-за немытой посуды тюменка едва не лишилась жизни

В Тюмени в одной из квартир по улице Тимирязева между супругами произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина схватился за нож и стал угрожать супруге расправой. Восприняв угрозу реально, женщина обратилась за помощью в полицию.

«На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный, который узнал из разговора с потерпевшей, что ссоры в этой семье не редкость. Муж злоупотребляет алкоголем, после чего провоцирует супругу на конфликт», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По факту угрозы убийством в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ. Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы до 2 лет.

Полицейские так же напоминают гражданам, что бытовые конфликты не редко приводят к тяжким и особо тяжким преступлениям. Поэтому необходимо незамедлительно обращаться в полицию, если в отношении Вас совершаются противоправные действия.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: