В Аше пьяный мужчина разгромил магазин на полмиллиона рублей

В Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в нанесении полумиллионного ущерба имуществу магазина.

В минувшие выходные около 7 вечера на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – одного из магазинов известной розничной сети, расположенного на улице Нелюбина города Аши.

«На место происшествия бойцы вневедомственной охраны Росгвардии прибыли через 4 минуты, где обнаружили мужчину, который громил имущество торговой точки. Дебошир разбивал витрины, рекламные мониторы и кассовые аппараты бутылками с алкогольной продукцией и сносил с прилавков все, что попалось ему под руки», – сообщили в Росгвардии по Челябинской области.

По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянении, он был задержан бойцами Росгвардии. Задержанным оказался 29-летний местный житель, ранее не судимый. Свой поступок мужчина объяснить не смог. На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительным данным сумма ущерба составляет более 500 000 рублей.

Фото Росгвардии Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: