Жителей Красного Яра просят покинуть дома из-за сильного задымления

Фото: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»
Дорогу в направлении посёлка перекрыли, больных и пожилых людей уже вывезли в безопасное место.

В Карталинском муниципальном округе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров. К тушению привлекли 30 единиц техники и более 100 человек. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации округа.

Работы ведутся совместно с Главным управлением МЧС России по Челябинской области. Проезд по автодороге в направлении посёлка Красный Яр перекрыт для всех транспортных средств, кроме машин экстренных служб — скорой помощи, пожарной охраны и полиции. Жителей просят уступать им дорогу.

В связи с сильным задымлением специалисты проводят подомовой обход и рекомендуют жителям покинуть дома. Больных и пожилых людей уже вывезли в безопасное место. Для размещения жителей предусмотрены специальные пункты, автобусы для экстренной эвакуации готовы к выезду в любой момент.

Огонь продолжает распространяться, и ситуация остаётся напряжённой. Все службы работают в усиленном режиме.

Агентство писало ранее, что в Карталинском округе горят два природных пожара на площади более 200 гектаров. Ночью пламя удалось сбить, но утром вновь поднялся ветер, который раздувает огонь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: