Спасатели предупредили о шквалистом ветре и сильных дождях в Зауралье

Спасатели предупредили о шквалистом ветре и сильных дождях в Зауралье

По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 9 августа на территории Курганской области ожидаются порывы ветра до 17-22 метров в секунду при сильном дожде.

Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области предупреждение направлено в органы местного самоуправления, руководству объектов жизнеобеспечения, в заинтересованные ведомства для организации превентивных мероприятий по защите населения от возможных последствий непогоды, проведено смс-оповещение населения через операторов мобильной связи.

В пресс-службе ПАО «СУЭНКО» корреспонденту ИА «Уральский меридиан» сообщили, что, в связи с надвигающимся на Зауралье грозовым фронтом и полученным предупреждением от МЧС, все территориальные подразделения энергетической компании переведены в режим повышенной готовности. Сейчас на предприятии созван оперативный штаб, который в режиме реального времени будет координировать работу филиалов при возникновении ЧС. Усилен состав аварийно-восстановительных бригад, техника готова к ликвидации технологических нарушений на сетях.

Источник фото превью – сайт nibler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: