Челябинское УФАС заинтересовалось рекламой магазина «Первый кеговый»

Челябинское УФАС России изучает мнение граждан о восприятии данной рекламной информации в рамках рассмотрения заявлений жителей Челябинска и Магнитогорска, требующих принять меры по пресечению распространения указанной рекламы.

Согласно поступившим заявлениям и фотоматериалам, размещенные на улицах надувные конструкции содержат информацию: «Первый кеговый. Акция 54 рубля все сорта разливного пива», «Первый кеговый. Разливное пиво здесь».

«Выполненные в фирменных цветах аэростаты разместились недалеко от магазинов «Первый кеговый», в Челябинске на улице Братьев Кашириных, а в Магнитогорске – на улице Зеленый лог», – сообщает антимонопольная служба.

УФАС предлагает посетителям сайта ответить на вопрос: «Ассоциируется ли данная реклама в форме аэростата с продавцом алкогольной продукции?».

Опрос на сайте управления продлится до 14 августа, а его результаты будут учтены при принятии антимонопольной службой решения по поступившим обращениям.

Кроме того, Челябинским УФАС России проводится проверка по распространению наружной рекламы магазина пива «Guten Tag» в Златоусте, также реализующего алкогольную продукцию с использованием одноименного обозначения, в том числе на территории города Челябинска.

Фото УФАС России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: