В Тюмени ямальский наркоман попался с поличным прямо на вокзале

Транспортные полицейские Тюменского линейного отдела России на транспорте избавили посетителей вокзала от соседства с неадекватным пассажиром. Правоохранители оперативно забрали подозрительного мужчину из зала ожидания.

Как пояснили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте корреспонденту ИА «Уральский меридиан», инцидент произошёл 3 августа 2018 года на железнодорожном вокзале города Тюмени. Сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции во время обхода второго этажа вокзала заметили молодого человека, который по всем видимым признакам был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Тогда правоохранители его задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Там при личном досмотре полицейские обнаружили наркотические вещества в вещах подозреваемого. Оказалось, что перед поездкой мужчина припрятал любимые вещества в багаже. Так сверток с гашишем задержанный спрятал в портмоне, в пачку сигарет незадачливый конспиратор смесь из гашиша и спайса. Всего любитель запрещённых веществ взял с собой 0,72 грамма наркотиков , что считается крупными размером.

Позже транспортные полицейские выяснили, что 25-летний мужчина приехал из Ноябрьска в Тюмень в гости к родственникам. Наркотики принимает на протяжении двух лет. В этот раз приобрел запрещенное вещество через Интернет и забрал путем «закладки».

Теперь в отношении наркомана возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 УК РФ хранение и перевозка запрещённых наркотических веществ в крупном размере. Максимальное наказание за это преступление до 10 лет тюрьмы. Кроме того, ему назначен штраф за появление в общественном месте под действием наркотиков.

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: