Курганцы боятся помогать погорельцам. Вдруг мошенники?

Вчера, 7 августа, около 14:30 в в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области поступила информация о пожаре в квартире в 5-м микрорайоне Заозерного. На место происшествия тут же выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-3, ПСЧ-1, ПСЧ-16, ПСЧ-6, СЧ, СПТ, ПСС. По информации пресс-службы МЧС России п Курганской области, тушением пожара занимались 29 человек и 9 единиц техники. Несмотря на то, что квартира была охвачена пламенем, огонь уничтожил вещи и имущество хозяев, эвакуация не потребовалась.

Как стало известно, квартира принадлежит молодой семье из 4 человек: родители и двое детей. Спустя пару часов после происшествия в социальных сетях друзья и соседи погорельцев разместили информацию о сборе материальной помощи. Курганцев просили помочь одеждой, обувью и деньгами. Стоит отметить, что размещённые реквизиты банковских карт с просьбой «Кто сколько может» сразу смутило некоторых горожан.

Тут же началось обсуждение, что подобную информацию могут использовать мошенники в своих интересах. Также людей насторожил и тот факт, что вещи принималась ограниченное время. Возможно, поэтому основную помощь горожане готовы были передать вещами и продуктами.

Фото Инцидент/Курган

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: