Тюменские врачи подарили пациенту жизнь без рака

В октябре 2017 г. 58-летнему жителю Краснодарского края диагностировали рак левой почки. Ему посоветовали обратиться к тюменским специалистам, потому как, в родном городе помочь не смогли. Мужчина приехал в Тюмень с последней надеждой на выздоровление. К тому времени опухоль распространилась на весь орган и проросла в один из самых крупных сосудов организма, тем самым образовав тромб в нижней полой вене.

Как сообщает пресс-служба «МСЧ «Нефтяник»,  шансы на выздоровление составляли 50/50. Опухоль была размером около 15 сантиметров, тем самым существовал огромный риск осложнений во время операции, особенно тромбоэмболии и кровотечения. Операцией занимался руководитель областного урологического центра, кандидат медицинских наук, врач уролог-онколог Александр Лыков.

Благодаря оперативной работе тюменских хирургов операция прошла благополучно, заняв по времени 3,5 часа. Пациенту удалили опухолевый тромб и реконструировали вену. Восстановление после операции не заставило себя долго ждать, уже на пятые сутки мужчина отправился домой, от всей души поблагодарив специалистов за то, что даровали ему вторую жизнь.

Фото превью с сайта etopochki.ru

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: