В Югре транспортные полицейские сняли с поезда гостиничного вора

Транспортные полицейские Сургута по горячим следам задержали мужчину, который сбежал с краденым в другой город. Злоумышленника накрыли прямо в поезде через две станции от места преступления.

7 августа 2018 года 45-летний житель села Ленинское Республики Башкортостан ночевал в привокзальной гостинице города Сургута. Утром пока все спали мужчина собрался уезжать и прихватил с собой чужую сумку с ноутбуком. Когда соседи проснулись один из них сразу же обнаружил пропажу. Как позже оказалось в сумке кроме ноутбука лежали документы и банковские карты потерпевшего. Поэтому незамедлительно обратился за помощью к транспортным полицейским.

Правоохранители без промедлений начали поиски возможного вора. Благо круг подозреваемых ограничивался номером гостиницы.Преступник тем временем уже преодолел две станции на поезде «Новый Уренгой – Казань». Какого же было удивление мужчины, когда на станции Пыть-Ях в вагон зашли транспортные полицейские и арестовали его.

«Всё похищенное вернули владельцу. В отношении похитителя в Сургутском линейном отделе МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Источник превью: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: