В Тюмени задержан подросток, разбивший стекло пассажирского поезда

В дежурную часть Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте, 8 августа поступило сообщение о том, что несовершеннолетний обкидал камнями пассажирский поезд №69 сообщением «Чита–Москва». Инцидент произошел на перегоне «Утяшево–Подъем». Сотрудники транспортной полиции немедленно выехали на место. В ходе расследования им удалось найти виновника, которым оказался 13-летний подросток, проживающий в селе Горьковка Тюменского района.

Несовершеннолетний рассказал полицейским, что по дороге на карьер через железную дорогу ему стало скучно, и он решил развлечься таким способом. В связи с тем, по вине хулиганских действий подростка в головном вагоне пассажирского поезда было разбито наружное стекло. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Нарушитель был передан законным представителям.

Родитель несовершеннолетнего, совершившего правонарушение, будет привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте, это уже восьмой зафиксированный случай с начала лета, когда в районе села Горьковка обкидывают камнями проходящие поезда. На данный момент ведется работа по установлению личностей правонарушителей.

Фото превью социальные сети

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: