В Кургане ребенок выпал из окна многоэтажки. Девочка в больнице

Вчера, 8 августа, утром из окна второго этажа выпал ребенок. Где конкретно произошло ЧП, не сообщается. Известно, что девочка 2017 года рождения, сначала оказалась на подоконнике открытого окна, а затем упала вниз. В момент падения никого из взрослых в окне очевидцы не разглядели. По одной из версий случившегося, малышка самостоятельно взобралась на диван, который стоял возле окна, а уже с него переместилась на подоконник. Где в тот момент находились родители ребенка и, почему девочка оказалась без присмотра, выясняют следователи СУ СКР по Курганской области.

Фото с места происшествия СУ СКР по Курганской области

Падение малышки увидели жильцы дома, они вызвали скорую помощь. Сейчас ребенок проходит лечение в медицинском учреждении города. Несмотря на множество травм разной степени тяжести, состояние ее стабильное.

Стоит отметить, что подобные случаи происходят в Кургане ежегодно. Родители забывают о детской любознательности и любопытстве и поэтому не придают значению открытым окнам и балконам, которые так манят детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: