В Челябинске прекращен суд над водителем-убийцей

9 августа, в Челябинске завершилось судопроизводство в отношении  водителя маршрутного ПАЗа. Мурадылом Закировым в марте спровоцировал ДТП, в которой погиб 12-летний мальчик. За смерть школьника подсудимому грозило до пяти лет лишения свободы. Но уже в начале заседания родители ребёнка заявили ходатайство. О прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, подсудимый загладил вину перед родителями суммой в один миллион.

Само же ДТП произошло 15 марта на пересечении улиц Воровского и Курчатова, Закиров за рулём маршрутного ПАЗа № 17 выехав на красный свет на перекрёстке, врезался в BMW. Травмы получили, и мальчик, и его мама, сидевшая за рулём. Спустя неделю ребёнок умер в больнице. Водитель маршрутки сразу полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении его дела в особом порядке. Родители погибшего ребенка намерены подать гражданский иск к компании «Такси-сервис КОМ», с компенсацией морального ущерба, в размере пять миллионов рублей

 

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: