Браконьер одним выстрелом нанес ущерб природе на 120 тысяч рублей

В Зауралье полицейские задержали браконьера, убившего косулю.

В дежурную часть ОМВД России по Далматовскому району от егерей поступило сообщение о незаконной охоте на территории Далматовского Государственного зоологического заказника в районе села Крестовка Курганской области.

Как уточняют в пресс-службе УМВД России по Курганской области, прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали по подозрению в незаконной охоте 40-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него оружие, боеприпасы и рюкзак с разделанной тушей косули. Подозреваемый дал признательные показания. Ущерб окружающей среде и охотничьим угодьям от незаконной деятельности составил 120 тысяч рублей.

«В настоящее время дознавателем ОМВД России по Далматовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», уточнили ИА «Уральский меридиан» в региональном полицейском управлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: