МТС обновила LTE-сеть в трех муниципалитетах Курганской области

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Это улучшило распределение нагрузки на телекоммуникационную инфраструктуру.

МТС модернизировала мобильную сеть в Шатровском, Кетовском и Каргапольском районах Курганской области. В ходе работ базовые станции 3G были переведены в стандарт LTE, что позволило увеличить скорость мобильного интернета в десяти населённых пунктах в среднем на 20%. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе оператора связи.

Компания завершила модернизацию базовых станций в сёлах и деревнях Шатровского и Каргапольского районов, а также в пригороде Кургана, в Кетовском районе. Это улучшило распределение нагрузки на телекоммуникационную инфраструктуру и обеспечило стабильную голосовую связь и передачу данных при большом количестве подключений. Увеличение скорости интернета также расширило возможности использования технологии VoLTE, которая позволяет одновременно разговаривать по смартфону с высоким качеством звука и продолжать пользоваться интернетом, например, загружать файлы или смотреть онлайн-карты.

«Мы активно развиваем сеть по всему региону, повышая скорость мобильного интернета в городах Зауралья, улучшая инфраструктуру в популярных местах отдыха, на дорогах и в сельских районах. Наши технические специалисты постепенно внедряют новое оборудование и находят решения, которые дают курганцам доступ к быстрому интернету независимо от их местоположения. Это обновление сети помогает высвободить дополнительные ресурсы для жителей густонаселённых районов и обеспечить качественную связь для всех зауральцев», — отметила директор МТС в Курганской области Татьяна Важенина.

Агентство в августе писало, что МТС добавила скорости LTE-интернету в Далматово.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: