В Зауралье за пьяные гонки подросток пошел под суд

Жители Куртамыша не раз наблюдали за гонками, которые устраивал 17-летний нетрезвый подросток по родному городу. Парень, выпив спиртное, садился за руль родительского авто и красовался перед куртамышской молодежью. Так было и майским вечером текущего года. Подвыпившего подростка колесившего на «шестерке», остановили сотрудники полиции. На момент остановки у нарушителя уже была «административка» за отказ от прохождения медосвидетельствования. Подобная ситуация повторялась неоднократно. Финалом стало его задержание на угнанном «Ford Focus». Парень завел автомобиль оставленными в замке ключами зажигания.

В судебном заседании подросток полностью признал свою вину. Куртамышский районный суд приговорил его к 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с непосредственным управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: