Не учения, а реальность. В Кургане эвакуировали «Стрекозу»

Открывшийся меньше года назад ТРЦ «Стрекоза» в Заозерном, стремительно набирает популярность среди горожан. Под одной крышей разместились детская развлекательная зона с батутами и каруселями, пиццерия, супермаркет, магазины с бытовой техникой и электроникой, и другие. В выходные дни курганцы приходят сюда семьями отдохнуть и прикупить что-нибудь. В минувшую субботу, 11 августа, около 10 утра в «Стрекозе» вместе с персоналом уже было порядка 120 человек. Поэтому, когда на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании в ТРЦ, на место сразу выехали 11 единиц пожарно-спасательной техники и 38 человек пожарных. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, в здании произошло короткое замыкание, которое вызвало сработку пожарной сигнализации.

Однако по прибытию тушить «Стрекозу» не пришлось, возгорание ликвидировали до прибытия пожарных расчетов, да и открытого огня, к счастью, в здании не было. Но людей из торгово-развлекательного центра все-таки эвакуировали, мало ли что. Стоит отметить, что паники среди посетителей и персонала «Стрекозы» не было. Курганцы восприняли случившееся, как очередные учения. Что стало причиной замыкания, установят специалисты.

Напомним, что после трагедии в Кемерово все крупные ТЦ и ТРЦ Кургана прошли проверки, «Стрекоза» в том числе.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: