Житель Тюменской области предстанет перед судом за кражу рельс

В пункте приема металла поселка Богандинский транспортными полицейскими ЛПП на станции Войновка был задержан местный житель, 1998 года рождения, пытающийся сдать бывшие в эксплуатации рельсы, случай произошёл в конце мая текущего года. Мужчина совершил хищения 600 килограммов рельс с подъездных путей производственного предприятия поселка Богандинский. Воспользовавшись услугами грузотакси, он вывез стальные балки на автомобиле «Газель».

«Общая сумма ущерба составила около девяти тысяч рублей. Злоумышленник пояснил, что идея настигла его давно и не покидала каждое утро по дороге на работу, вдоль железнодорожных путей. Складированные рельсы у стрелочного перевода, на тот момент никем не охранялись, поэтому он решил их похитить. При реализации похищенного он был задержан сотрудниками транспортной полиции», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Фото из материалов уголовного дела

В отношении молодого человека возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. На сегодняшний день по уголовному делу собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемого в совершении данного преступления. В связи с этим уголовное дело уже направлено в Калининский районный суд города Тюмени для принятия решения.

Фото превью социальные сети

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: