Ямальские пожарные проверят приверженность школ правилам безопасности

На Ямале полным ходом идут проверки общеобразовательных учреждений. Комиссия в составе сотрудников пожарной охраны, департамента образования, Росгвардии и больницы досконально проверят школы и детские сады на соответствие требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам.

По итогам рейда участники межведмственнйо комиссии заполняют акт приёмки, который потом направляют на заседание комитета по чрезвычайным ситуациям в администрации города. Если у членов комиссии возникают вопросы к дирекции школы или детского сада, то они оформляю документ с перечнем всех нарушений. Тогда у руководства остаётся время устранить замечания до заседания комиссии.

Ежегодные проверки проходят в первых числах августа, чтобы у глав учебных учреждений было время исправить недочёты. В 2018 году ревизия образовательных учреждений продлится до 15 августа.

Источник превью: официальный сайт ГУ МЧС России по ЯНАО

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: