Курганские заключенные ездят под броней и с кондиционером

В Управлении ФСИН по Курганской области похвастались новыми комфортными автомобилями для перевозки осужденных. Спецтехника оснащена по последнему слову безопасности и комфорта. На автомобиле установлены спутниковая система ГЛОНАСС, система безопасности от побега осужденных, система видеонаблюдения и экстренной связи. Для комфортной дороги в любую погоду в спецтехнике есть кондиционер и система отопления. Имеются аптечки для оказания первой медицинской помощи, а также первичные средства пожаротушения. Кроме того в  в отделе специального назначения УФСИН По Курганской области есть бронированный автомобиль, которым регулярно пользуются в межведомственных учениях правоохранительных органов по пресечению террористических актов на территории региона.

По информации ведомства, сегодня автопарк УФСИН Зауралья насчитывает 148 разных машин. Среди них легковые автомобили, автомобили для перевозки личного состава, изотерические фургоны для транспортировки продуктов питания и вещевого имущества, чтобы обеспечить исправительные учреждения всем необходимым. Трудится в транспортно-уголовной системе порядка 90 человек. Сегодня, 14 августа, сотрудники отметили 110 лет со дня основания своей службы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: