В посёлке Новый Кондуровский Кизильского округа произошёл пожар в доме на двух хозяев. При тушении обнаружили тела двух человек. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.
Сообщение о загорании поступило 21 сентября в 15:41 по местному времени. Первыми к месту происшествия прибыли добровольцы. К этому моменту часть здания и кровля уже были охвачены огнём.
При тушении в одной из половин дома нашли мужчину и женщину без признаков жизни. Спасти их не удалось.
На месте работали 12 человек и 3 единицы техники. Открытое горение ликвидировали на площади 120 квадратных метров. Полностью справиться с пожаром удалось только в 20:10 — огонь бушевал почти четыре с половиной часа. Сейчас специалисты отделения дознания устанавливают причину трагедии.
Агентство писало, что в Челябинске на улице Профессора Благих при ночном пожаре в квартире на первом этаже двое детей — 2-летняя девочка и 10-летний мальчик — получили отравление продуктами горения и были госпитализированы. При этом девочка проснулась ночью и успела предупредить родных, когда квартира уже заполнялась дымом.
