Женщина потерялась в лесу под Тюменью, её сопровождала собака. Об этом сообщили в поисковом-спасательной службе Тюменской области. 32-летняя жительница Тюменского округа пошла гулять с собакой и заблудилась в лесу неподалёку от деревни Перевалова.
Ей очень повезло, что телефон оказался неразряженным. Она позвонила спасателям и передала свои координаты. Дожидаться помощи девушка осталась на том же месте вместе с питомцем.
Сотрудники Тюменского поисково-спасательного отряда быстро отыскали её и доставили по месту жительства. Тем, кто потерялся в лесу, спасатели советуют не уходить с места и по возможности сообщить о своём местоположении. Собираясь в лес надевайте яркую одежду, чтобы вас на контрасте было видно в лесном массиве.
В минувшую субботу спасатели дважды выезжали на помощь в Челябинской области. Об этом писало ИА «Уральский меридиан». Сначала пострадала туристка в национальном парке «Таганай», затем в лесу заблудился грибник.
