На железнодорожной станции Курган 15 августа, около 7 часов утра, при выезде состава пригородного электропоезда №6333 «Курган-Шумиха» произошел сход одной тележки головного вагона.
Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, пострадавших нет, за помощью никто не обращался. Движение не ограничено.
На месте происшествия работали силы и средства подсистем РСЧС. Установку вагона на железнодорожные пути проводили сотрудники Курганского отделения станции Курган филиала «Южно-Уральской железной дороги». Общественный порядок на месте происшествия был обеспечен сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте. На восстановление работоспособности состава специалистам железной дороги потребовалось 47 минут. Электричка в пункт назначения прибыла с опаданием менее часа.
Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области
