Аэропорт Сургута запретил фото и видеосъёмку на своей территории

Фото: Сургутская трибуна/Ирина Швец
9 сентября аэропорт Сургута впервые в своей истории приостанавливал работу из-за введения плана «Ковёр».

Аэропорт Сургута ввёл новое ограничение для пассажиров. В соцсетях воздушной гавани попросили отказаться от фото и видеосъёмки во время посадки на самолёт, пишет издание «Сургутская трибуна».

Речь идёт не только о воздушных судах. Аэропорт также просит не снимать технику и объекты, расположенные на перроне. В сообщении воздушной гавани отмечается, что мера связана с обеспечением авиационной безопасности. При этом аэропорт не уточнил, какие последствия предусмотрены для пассажиров, нарушивших это требование.

Ограничение появилось после ряда событий, связанных с безопасностью воздушной гавани. 9 сентября аэропорт Сургута впервые в своей истории приостанавливал работу из-за введения плана «Ковёр». Причиной стала угроза атаки беспилотника.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о больших изменениях, ожидающих аэропорт. В частности, там планируют увеличить зоны регистрации и досмотра пассажиров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: