Почти пять килограмм наркотиков изъято у тюменской ОПГ

В Тюмени вынесли приговор 26-летнему молодому человеку, он отправится на 6 лет и 6 месяцев отбывать срок в исправительную колонию строгого режима. В 2017 он решил организовать группу сбыта наркотических веществ. В результате в состав группы в качестве курьеров-закладчиков вошли четверо жителей Тюмени и Тобольска. Все расчеты производились в биткоинах.

Погорела вся эта инфраструктура после заказа наркотиков из-за рубежа, партия которых было изъята в одном из отделений почты. До этого, в октябре 2017 года «главарь» заказал в Интернете синтетические наркотики, амфетамин и гашиш. Часть он лично забрал в Санкт-Петербурге и переправлял их в Тюмень. Остальное было забрано уже из тайника в Тюменском районе. Другие участники группы, ранее принятые на работу, занимались раскладкой наркотиков по тайникам. В ноябре 2017-го удалось задержать главу наркогруппировки, а позднее – и все остальные были задержаны. С организатором группы было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, что позволило полностью ликвидировать группировку.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: