С работодателя из Челябинска взыскали 120 тысяч за задержку зарплаты слесарю

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Мужчина уволился в январе, но полный расчёт так и не получил — долг превысил 67 тысяч рублей.

Прокуратура Курчатовского района Челябинска добилась выплаты задолженности для бывшего работника ООО «Промышленные технологии». С предприятия взыскали более 120 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, мужчина работал слесарем механосборочных работ по трудовому договору. В январе 2026 года он уволился по собственному желанию. Но заработную плату в полном объёме так и не получил — на момент увольнения долг предприятия перед ним составил свыше 67 тысяч рублей. В эту сумму вошла и компенсация за неиспользованный отпуск.

Работник обратился в прокуратуру. Ведомство провело проверку и направило в суд иск о взыскании невыплаченной зарплаты, компенсации за задержку и морального вреда. Прокуратура действовала в интересах бывшего сотрудника.

Суд полностью удовлетворил требования. С ООО «Промышленные технологии» взыскали сумму основного долга, а также компенсацию за задержку — около 107 тысяч рублей — и 15 тысяч рублей в счёт морального вреда. Общая сумма превысила 120 тысяч рублей.

Мы писали, что прокуратура Нагайбакского района через суд взыскала с ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» 500 тысяч рублей в пользу работника, получившего тяжёлую травму руки на производстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: