В Кургане из-за непогоды затопило несколько улиц

Сегодня, 15 августа, из-за прошедшей грозы в городе образовались большие пробки. Автомобили глохнут «захлебываясь» в лужах, которые образовались на городских улицах. Несколько машин стоят под мостом у танка, еще пара остановились на проспекте Конституции в микрорайоне Энергетики.  Автолюбители вынуждены искать объезд. Основной поток транспорта сейчас идет через Некрасова и Бажова, что опять создает пробки на указанных улицах. Под жд мостом потоп, легковушки тонут. Кольцо стоит.Катаклизмы на улицах Кургана после дождя случаются постоянно. Дело в том, что ливневки не в силах справиться с большим потоком воды, а то и вовсе расположены или на обочине, куда вода не попадает, или возвышаются над дорогой.

Сейчас образовавшееся «море» откачивают спецтехникой.

Стоит также отметить, что непогода внесла коррективы в работу дорожных служб. Латать ямы и заниматься заменой труб невозможно – раскопки затоплены дождевой водой.

Фото Инцидент/Курган

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: