В Новом Уренгое администрация ответит за травму четырёхлетки

15 августа 2018 года ямальская прокуратура обязала Администрацию Нового Уренгоя заменить напольное покрытие на детской площадке. Окружная прокуратура заинтересовалась состоянием площадки после того, как там получил серьёзную травму четырёхлетний малыш.

10 августа 2018 года ребёнок упал с детского городка и ударился головой об асфальт. В результате падения несовершеннолетний получил перелом лобной кости.

Прокуратура сразу же начала проверку инцидента. Тогда же выяснилось, что детский городок, в котором пострадал ребёнок, не соответствует нормам. Напольное покрытие на таких площадках должно быть мягким, чтобы предотвратить травмы. Этого не могли не знать сотрудники администрации, ответственные за приёмку детских площадок, которые считаются собственностью муниципалитета.

Ответственность за инцидент прокуратура возложила на администрацию Нового Уренгоя. Им вынесено требование немедленного устранить нарушение и наказать виновных сотрудников.

Источник превью: letanovosti.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: