Житель Тюменского района похитил из магазина два ноутбука

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Мужчина снял ноутбуки с полки и быстро ушёл. Технику он собирался перепродать.

Два ноутбука похитил из торгового зала сетевого магазина по продаже электроники неизвестный. Ущерб превысил 147 тыс. рублей. В полицию Тюменского района обратились представители торговой сети, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Тюменской области.

Сотрудники уголовного розыска выяснили личность подозреваемого и задержали его. 40-летний мужчина, ранее судимый, в краже признался. Выяснилось, что в день происшествия он специально пришёл в сетевой магазин в одном из ТЦ посёлка Винзили.

Продавцов рядом не было, и пока никто не видел, мужчина снял ноутбуки с полки и быстро ушёл. Технику он собирался перепродать, но не успел. Полицейские изъяли похищенное и вернули в магазин.

Отдел дознания МО МВД России «Тюменский» возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по статье предусматривает 2 года лишения свободы. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения обязательство о явке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: