Два ноутбука похитил из торгового зала сетевого магазина по продаже электроники неизвестный. Ущерб превысил 147 тыс. рублей. В полицию Тюменского района обратились представители торговой сети, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Тюменской области.
Сотрудники уголовного розыска выяснили личность подозреваемого и задержали его. 40-летний мужчина, ранее судимый, в краже признался. Выяснилось, что в день происшествия он специально пришёл в сетевой магазин в одном из ТЦ посёлка Винзили.
Продавцов рядом не было, и пока никто не видел, мужчина снял ноутбуки с полки и быстро ушёл. Технику он собирался перепродать, но не успел. Полицейские изъяли похищенное и вернули в магазин.
Отдел дознания МО МВД России «Тюменский» возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по статье предусматривает 2 года лишения свободы. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения обязательство о явке.
