В Челябинске арестовали наркодилера со 150 граммами гашиша

В рамках оперативно-профилактической операции «Рубеж» оперативниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску за сбыт около 10 граммов гашиша задержан 26-летний мужчина. При проведении обыска по месту его жительства сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще порядка 140 граммов аналогичного наркотического вещества.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228 УК РФ, частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Максимальная санкция данных частей статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 и 20 лет. Задержанному челябинцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Всего в рамках операции «Рубеж» полицейскими выявлено 86 преступлений, в том числе 2 – связанных с контрабандой наркотических средств и сильнодействующих веществ, 2 – с организацией и содержанием наркопритонов, 5 – с культивированием наркосодержащих растений.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: