В Кусинском районе мужчина забил знакомого табуретом

Фото: ИА "Уральский меридиан" Анастасия Сибирякова
Он нанёс жертве не менее 34 ударов металлическим табуретом.

Кусинский районный суд вынес приговор жителю села Злоказово. Его признали виновным в убийстве знакомого. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в объединённой пресс-службе судов Челябинской области.

Всё произошло во время распития спиртного. Между мужчинами вспыхнул конфликт. Потерпевший стал душить подсудимого, бить его кулаком в челюсть и грудь, а также наносить удары кочергой и табуреткой по голове и плечу.

В ответ мужчина ударил обидчика руками в лицо, а затем вооружился металлическим табуретом. Он нанёс жертве не менее 34 ударов. От открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте.

Подсудимый вину не признал, заявив, что убийства не совершал. Однако суд счёл доказательства достаточными, чтобы признать мужчину виновным по статье 105 УК РФ (убийство). Смягчающими обстоятельствами посчитали противоправное поведение потерпевшего и состояние здоровья подсудимого.

Суд назначил 9 лет колонии строгого режима. С осуждённого взыскали 600 тысяч рублей компенсации морального вреда и расходы на погребение.

Агентство писало, что в Челябинске мужчина забил мачеху табуретом из-за спора об имуществе. Мужчина нанёс женщине множественные удары, а затем выбросил свою окровавленную одежду в мусорный контейнер, чтобы избавиться от подозрений. Но это не помогло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: