В Тюменской области мужчина кулаками забил до смерти товарища

Ялуторовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего уроженца села Киево Ялуторовского района Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

«В ходе предварительного следствия установлено, в ночь с 02 на 03 июля 2018 года в одном из домов по улице Мира, с. Карабаш, Ялуторовского района, Тюменской области, между двумя мужчинами после распития спиртных напитков произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый с силой нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по лицу, в результате чего последний упал на пол. После этого обвиняемый нанес потерпевшему еще множество ударов руками и ногой по голове и телу. В результате полученных повреждений мужчина скончался в больнице через 3 дня», – сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении, кроме того следователем был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, установлены и допрошены свидетели. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, действующим уголовным законодательством установлено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Фото СУ СК РФ по Тюменской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: