Жителям Тюмени запретили запускать небесные фонарики

В целях предупреждения возникновения пожаров, обеспечения безопасности населения и защиты имущества от пожаров Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, запрещается на территории поселений, городских округов и внутригородских муниципальных образований, а также на расстоянии менее 1000 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

«Небесный фонарик пролетая значительные расстояния может приземлиться где угодно, поэтому он представляет реальную угрозу пожара. В условиях городской застройки местом приземления может стать балкон или открытое окно, улетев за пределы города, он может прилететь на частный дом, кровлю жилого дома», – сообщает департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.

Важно быть бдительными и осторожными с огнем, а также соблюдать меры пожарной безопасности. За нарушения требований пожарной безопасности КоАП РФ предусмотрена ответственность.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: