В Плеханово прошло авиашоу: плохая погода не испугала тюменцев

Вчера, 18 августа, тюменцы в преддверии празднования Дня воздушного флота России, который традиционно отмечается каждый год в третье воскресенье августа, посетили авиашоу «В гостях у Utair» в тюменском аэропорту Плеханово. Не смотря на пасмурную и холодную погоду тысячи тюменцев пришли на праздник.

Традиционная церемония посвященная Дню воздушного флота России прошла в сквере Авиаторов, на ней молодым пилотам вручали документы на допуск к управлению воздушными судами заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный и ветераны пассажирской авиации Тюменской области. После чего гостям праздника представили выступление парашютистов, демонстрационные полеты на самолетах и вертолетах, а также спасательную операцию на вертолёте Ми-8 и операцию по освобождению заложников бойцами Росгвардии. Праздник завершился музыкальной программой.

Сегодня, 19 августа, Врио губернатора Тюменской области Александр Моор поздравил работников и ветеранов авиационной отрасли Тюменской области с праздником

«Спасибо всем, кто связал свою жизнь с такой романтичной, но очень ответственной профессией, за самоотверженный и добросовестный труд. Желаю вам чистого неба, крепкого здоровья и новых успехов на благо нашего региона! Счастья, благополучия вам и вашим семьям!», – поздравил Александр Моор.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: