В Кургане осуждена группа безработных, воровавших металл у РЖД

Курганский городской суд вынес приговор в отношении зауральцев, обвиняемых в хищении железнодорожного имущества.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2 марта 2018 года с места временного складирования парка «К» станции Курган жители Курганской области 1994 и 1995 годов рождения, совершили хищение лома черных металлов массой 540 килограммов, принадлежащих железной дороге. Общий ущерб похищенного имущества составил более трех тысяч рублей. Похищенный металл злоумышленники вывезли на такси и сдали в пункт приёма металла, вырученные деньги потратили на личные нужды.

«По данному факту в следственном отделе Курганского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ. В ходе проверки было установлено, что злоумышленники нигде не работают и ранее неоднократно привлекались за совершение аналогичных преступлений. На момент задержания один из них имел непогашенную судимость. В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемых была полностью доказана, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Приговором Курганского городского суда одному из осужденных назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму в виде 400 часов обязательных работ.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: