Тюменская делегация отправилась на агровыставку «Золотая осень» в Москве

Фото: правительство Тюменской области
Делегация включилась в деловую программу. В этом году запланировали пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии.

Делегация Тюменской области работает на площадке аграрного форума «Золотая осень». Выставка идёт в Москве с 7 по 10 октября, сообщили в региональном правительстве.

На главной экспозиции свои стенды показывают 19 регионов и 51 организация. Они рассказывают о научно-технологических проектах.

Возглавил тюменцев вице-губернатор и директор департамента АПК Владимир Чейметов. Делегация включилась в деловую программу. В этом году запланировали пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии. Говорят на них о насущных вопросах сельского хозяйства.

Тюменцы осмотрели стенды регионов. Посмотрели современную технику, оборудование и племенных животных. Провели рабочие встречи с руководителями заводов, которые выпускают сельхозтехнику. Договорились о том, что будет интересно предприятиям агропромышленного комплекса.

Ключевым событием стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». На нём определили национальные цели развития отрасли, главные проекты и целевые показатели.

В июне этого года информагентство «Уральский меридиан» писало, что свердловские школьники могут бесплатно получить профессию в Уральском государственном аграрном университете (УрГАУ) по целевому направлению. Сразу после учёбы им гарантированы рабочие места на сельхозпредприятиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: