На Ямале гыданцы традиционно начинают греться раньше остальных

19 августа 2018 года на Ямале дан старт отопительного сезона. Первыми потеплели батареи в домах жителей прибрежного посёлка Гыда, Тазовского района. Ежегодно жители одного из самых северных посёлков Ямала получают тепло первыми.

По информации пресс-службы АО «Ямалкоммунэнерго» 19 августа заработала котельная в посёлке Гыда. Первоочерёдно к отоплению подключили школы, детские сады, интернаты и больницы. Затем тепло дали в жилые дома.

По данным сотрудников «Ямалкоммунэнерго» отопление в остальные населённые пункты Тазовского района будут подавать по цепочке, в соответствии с графиком. 22 августа потеплеют батареи в селе Антипаюта, 25 числа в Находке. К концу недели планируется осчастливить жителей посёлков Газ-Сале и в Тазовском.

В компании так же отметили, что несмотря на тёплую погоду отключать отопление не будут. Технические возможности котельных позволяют регулировать оборудование в зависимости от погодных условий.

Источник превью: пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: