Воспитатели тюменского детсада не доглядели, и девочка осталась с переломами

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Прокуратура хочет отсудить у детского сада 300 тысяч рублей в пользу девочки.

В тюменском детском саду двухлетняя малышка попала рукой в дверь. Врачи нашли у неё переломы двух пальцев, сообщили в областной прокуратуре. Девочке сделали операцию под наркозом. Проверку начали после того, как о случае написали в СМИ.

История вышла такая. 28 сентября 2026 года группа шла с прогулки. Девочка убежала вперёд и у дверей сада прищемила руку. Рядом не оказалось никого, кто мог бы её остановить. Воспитатель и его помощник просто не уследили за ребёнком.

Мать пострадавшей обратилась в прокуратуру Ленинского округа Тюмени. Она попросила компенсацию за моральный вред. После проверки заведующей внесли представление. Воспитателю и его помощнику объявили выговор.

Теперь прокуратура обратилась в суд. Она хочет отсудить у детского сада 300 тысяч рублей в пользу девочки.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщило, что в Нижнем Тагиле суд взыскал с детской больницы больше 369 тысяч рублей за некачественную медпомощь подростку. Врачи сначала поставили диагноз «ушиб», но позже выяснилось, что у него был перелом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: