Теперь из Тюмени можно проехать практически без препятствий

В Тюменской области отремонтировали уже более 80 процентов федеральных трасс. Теперь из Тюмени можно добираться почти без препятствий и задержек. На этом правительство области останавливаться не собирается, и поэтому, вместе с Уралуправтодором было принято решение о расширении нескольких участков дорог до четырех полос.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова, уже сделаны 30 километров от Тюмени по 30-ый километр, что немного дальше Каскары. Также, в этом году правительство планирует сделать ещё 8 километров, это уже будет 38 километров до Борков. Кроме того, на 123 километре дороги Тюмень-Тобольск закончена реконструкция моста, который уже подготовлен под четырёхполосное исполнение. В итоге реконструкции получилось два моста, один мост в одном направлении, другой — в другом, по каждому мосту по две полосы движения.

Прежде всего перемены коснулись трассы Тюмень-Тобольск, закончить свои изменения правительство собирается к 2023 году. Многие автолюбители уже могут протестировать обновленную магистраль.

Фото превью dom72.ru

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: