Пьяная ссора закончилась ножом в грудь: челябинку осудили на 3 года

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Она ударила молодого человека кухонным ножом в грудь во время пьяной ссоры.

Советский районный суд Челябинска вынес приговор 19-летней местной жительнице. Её признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Преступление произошло в июне 2026 года ночью на улице Весёлой в посёлке Новосинеглазово. Девушка была пьяна, когда между ней и её молодым человеком вспыхнул словесный конфликт.

В ходе ссоры она схватила кухонный нож и ударила парня в область груди. Потерпевшему причинили тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия и в суде девушка настаивала на том, что удар нанесла по неосторожности. Однако материалами уголовного дела достоверно установлен факт умышленного нанесения вреда.

С учётом позиции государственного обвинителя суд признал девушку виновной по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осуждённую взяли под стражу в зале суда.

Мы писали ранее, что в Челябинске вынесли приговор 40-летнему местному жителю, который с пистолетом удерживал в квартире сотрудников частного медицинского центра. Мужчина угрожал им убийством и не давал уйти. Администратор тайно от обвиняемого вызвала правоохранителей с мобильного телефона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: