Одумался: тоболяк вернул своих детей после исправительных работ

После привлечения к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ мужчина устроился на работу, кардинально изменил образ жизни и теперь воспитывает родных детей самостоятельно.

Когда семья распалась, органы опеки взяли на себя заботу о троих детях. Тоболяк своим детям не оказывал никакой помощи, работая неофициально скрывал доходы, а мать, через некоторое время переложила обязанность по воспитанию детей на государство.

«Судебный пристав-исполнитель с целью исполнения требований исполнительного документа привлек должника к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), поскольку мужчина не спешил с выплатами, дознаватели возбудили уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (Злостное уклонение от выплат алиментов). Мужчине было назначено судом пять месяцев исправительных работ», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Новый коллектив и трудовые будни на мужчину оказали положительное влияние, по истечению срока исправительных работ он свою жизнь изменил кардинально: трудоустроился официально, потом обратился в опеку и сумел вернуть детей. В настоящее время дети вернулись домой, с воспитанием дочерей и сына многодетный отец справляется успешно.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: