Десять зауральцев бесплатно получили новые автомобили

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

С 2000 года в Курганской области реализуются положения Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». По Закону автомобили выдают зауральцам, получившим серьезные травмы на производстве, повлекшие инвалидность. Транспортные средства предоставляются в безвозмездное пользование один раз в 7 лет. За 18 лет бесплатными автотранспортными средствами обеспечено 115 зауральцев, им выдано 219 автомобилей.

Владельцы льготных автомобилей вместе с транспортным средством получают право на возмещение затрат на текущий и капитальный ремонт машины за счет средств Фонда социального страхования, им также ежегодно выплачивается 835 рублей на горюче-смазочные материалы.

Сегодня, 23 августа, ключи от новых автомобилей «Лада Гранта» получили десять зауральцев, пострадавшие на производстве и ставшие инвалидами. По поручению Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, в церемонии принял участие заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов, который отметил, что вручение таких автомобилей уже стало доброй традицией. Восемь человек сегодня получили машины уже в третий раз. Стоимость одного адаптированного автомобиля составляет около 485 тыс. рублей.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»77858,77859,77860″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Управляющий Курганским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Зоя Брунчукова в приветственном слове подчеркнула, что в Курганской области на приобретение и переоборудование автомобилей под физические возможности каждого владельца из федерального бюджета в этом году направлено 5,3 млн рублей.

На приобретение различных средств реабилитации и профилактику несчастных случаев на производстве в бюджете Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в 2018 году предусмотрено более 40 млн рублей.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: