В центре Кургана прохожих встречает вооруженный Гальцев

Проходя мимо нового арт-объекта с изображением знаменитого земляка Юрия Гальцева, который появился на днях на перекрестке улиц Пичугина и Куйбышева, нельзя не остановиться. Прямо с электрощита на тебя смотрит веселый улыбчивый мужчина, даже пистолет в его руках похож скорее на комический реквизит, чем на боевое оружие.  Рисунок выгодно разбавил «серость» курганских улиц.  Необычный электрощит сразу привлек внимание горожан и стал новым место для селфи и фотосессий.

Место и эскиз арт-объекта согласованы с Администрацией Кургана. Автор эскиза – участник проекта «Мой Курган» Денис Чумак.

Расписной электрощит стал своеобразным подарком ко дню рождения города. А дополняющая рисунок фраза из песни Юрий Гальцева «А хулиганов нет», льстит городской полиции.

Фото Курган.ру

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: