Заведующему кафедры Троицкого вуза грозит 8 лет тюрьмы за взятки

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Троицка по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки).

Из материалов следствия следует, что заведующий кафедрой одного из вузов, находящихся в городе Троицке, получил от студентов денежные вознаграждения в сумме 74 000 рублей за оказание содействия в сдаче экзаменов и зачетов без фактической проверки их знаний.

П»реступные деяния выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Троицкий». Мужчина был задержан полицейскими в апреле 2018 года. Материалы для дальнейшего расследования передавались в Следственный отдел по городу Троицк Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области. Мужчина обвиняется в совершении пяти преступных эпизодов», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Уголовное дело передано в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу. Троичанину грозит до 8 лет лишения свободы.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: