В Челябинске полицейские задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне двух автомобилей. Его сообщника разыскивают. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Оперативники УМВД России по городу Челябинску задержали 20-летнего молодого человека. Его подозревают в угоне двух машин в Калининском районе. Второй предполагаемый участник преступления сейчас в розыске.
По предварительным данным, двое молодых людей проникли в припаркованный ВАЗ-2106 на улице Косарева. Они использовали металлическую линейку, соединили провода зажигания и отправились кататься по городу.
Во время поездки у автомобиля спустило колесо. Не желая прекращать прогулку, злоумышленники во дворе дома на улице Каслинской таким же способом проникли в ВАЗ-2108. Они перегнали его к месту, где оставили первую машину, сняли колесо и вернулись на ВАЗ-2106. Вскоре автомобиль заглох, и продолжить движение не удалось.
Владельцы машин обратились в полицию. В ходе розыска сотрудники полиции установили причастность молодого человека к произошедшему и задержали его. Второй подозреваемый объявлен в розыск. Оба автомобиля вернули законным владельцам.
По фактам возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Расследование продолжается.
Мы писали ранее, что в Миассе 20 октября 54-летний пьяный водитель Chevrolet Blazer не справился с управлением и врезался в гаражный бокс на улице Циолковского. В результате ДТП его 55-летний пассажир погиб на месте.
