Двое тюменцев похитили ветеранские медали

Двое не работающих тюменцев обокрали общего знакомого. После чего потерпевший обратился  с заявлением о грабеже в дежурную часть полиции №1 областного центра. На указанный адрес ул.Широтная,  незамедлительно отправилась оперативная группа.

Злоумышленники, зная что их общий знакомый проживает один, обманом проникли в его квартиру и нанесли ему несколько ударов в живот, после чего схватили планшет и ветеранские медали бабушки потерпевшего, а затем скрылись с места преступления. При этом, двое тюменцев совершившие преступление, были в состоянии алкогольного опьянения, сообщает управление МВД России по Тюменской области.

Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников полиции, преступников удалось задержать в короткие сроки, в квартире одного из фигурантов, недалеко от места преступления. В ходе обыска, при понятых, все вещи потерпевшего были найдены в целости и сохранности, и возвращены. Как выяснилось, двое 25-летних мужчин, ранее судимы. В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Фото превью социальные сети

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: