Энергетики в Тюмени продолжают аварийно-восстановительные работы

23 августа 2018 года ураган, дождь и град стал причиной повреждения энергооборудования на территории г.Тюмени и Тюменского района. В планах компании СУЭНКО завершить устранение всех аварии на сетях 24 августа во второй половине дня.

В связи с последствиями погодных условий, вечером 23 августа на базе Тюменских городских электрических сетей – филиала ПАО «СУЭНКО» был создан оперативный штаб, компания перешла на особый режим работы. В 19 случаях наблюдались повреждения воздушных и кабельных линий электропередачи, отключения произошли на 62 трансформаторных подстанциях (ТП). Без света оставались 1820 домов. В настоящее время еще не устранены аварии на 2 воздушных линиях 10 кВ и на 24 ТП.

Последствия урагана всю ночь ликвидировали 6 оперативно-выездных бригад СУЭНКО, дополнительно были привлечены 3 бригады подрядной организации, на местах аварии работало более 40 человек оперативного персонала. Для общения с потребителями дополнительно были задействованы операторы на единый информационный номер 8-800-700-86-72, на который поступило более 350 звонков. На данный момент работы продолжаются, запланировано завершить аварийно-восстановительные работы во второй половине дня.

Потребители могут оставить сообщения о проблемах с электроснабжением на suenco.ru. Оперативную информацию об экстренных отключениях пользователи могут мониторить на сайте: в разделе «Отключения» представлено время отключения и планируемого включения электроэнергии.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: