У курганца, распространявшего экстремистские призывы, изъяли тротил

У курганца, распространявшего экстремистские призывы, изъяли тротил

В Кургане местному жителю, ранее судимому за экстремизм, вынесен приговор за хранение тротила.

Курганским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ).

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Курганской области, установлено, что подсудимый в конце февраля 2018 года, находясь за стадионом «Центральный» в столице Зауралья, нашёл на земле 9 патронов калибра 5,45 мм., относящихся к боеприпасам для боевого огнестрельного оружия, а также взрывчатое вещество – тротил, массой 115,2 гр., которые перенёс и незаконно хранил в своей квартире. В 2017 году данный гражданин был приговорен к условному лишению свободы за совершение преступлений экстремистского характера, в том числе за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

«Приговором Курганского городского суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и, с учетом отмененного условного осуждения, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 20 000 рублей и лишением права занимать должности государственной гражданской службы на срок 1 год 4 месяца 29 дней. Приговор суда в законную силу не вступил», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в региональной Прокуратуре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: